суббота, 22 сентября 2012 г.

007: Координаты «Скайфолл» / 007: Skyfall (2012) | Джеймс бонд 2012 | Музыка к делай ноги 2 | Джеймс бонд 23 | Джеймс бонд 2012 скачать | Джеймс бонд 23 2012 | 007 координаты скайфолл скачать | Скачать джеймс бонд 2012

007: Координаты «Скайфолл» / 007: Skyfall (2012) | Джеймс бонд 2012 | Музыка к делай ноги 2 | Джеймс бонд 23 | Джеймс бонд 2012 скачать | Джеймс бонд 23 2012 | 007 координаты скайфолл скачать | Скачать джеймс бонд 2012


007: Координаты  СкайфоллФильм: 007: Координаты «Скайфолл»
Оригинальное название: 007: Skyfall
Год выпуска фильма: 2012
Жанр: боевик, триллер, приключения
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Сэм Мендес
В ролях: Дэниэл Крэйг, Рэйф Файнс, Хавьер Бардем, Хелен МакКрори, Бен Уишоу, Джуди Денч, Альберт Финни

Премьера (мир): 24 октября 2012
Премьера (РФ): 1 ноября 2012

О фильме: Лояльность Бонда своей начальнице М под угрозой со стороны ее прошлого, которое внезапно даст о себе знать. MI6 подвергается нападению, и агент 007 должен ликвидировать угрозу, несмотря на цену, которую придется заплатить.

Бондиана сопровождает нас с малых лет. История об агенте 007 появилась на большом экране в 1962 году, и за полвека было выпущено 23 фильма о неумирающем агенте британской разведки МI6. В этот образ вживалось множество актеров – от Шона Коннери, ставшего иконой стиля и мужественности для нескольких поколений женщин, до Пирса Броснана.
Нынешние зрители знакомятся с Бондом в исполнении блондина Дэниеля Крэйга и наверное, выбор этого артиста стал лучшим событием в жизни кино-шпиона. 44-летний голубоглазый артист из Великобритании, перебивался с телесериалов на не слишком заметные роли в блокбастерах, пока в 2006 году на экранах не появилась новая картина «Казино «Рояль» от новозеландского режиссера Мартина Кэмпбелла.
Тем приятнее, что в отличие от предыдущих бравурных картин, которые не старались напрягать зрителя, авторы «Бондианы» наконец-то решились не просто делать гламурные шпионские оперы, но и говорить об актуальных проблемах, волнующих все человечество. Новая картина в серии «007: Координаты «Скайфолл»» – стало лишним тому подтверждением.
«Скайфолл» – проект удивительно интересный. Покрытый завесой таинственности, фильм обретал очертания в редких кадрах, немногословных трейлерах и уникальных персоналиях, которые решились связать свою судьбу с этим произведением.
Режиссерское кресло в этот раз отдали Сэму Мендесу – английскому драматургу и кинорежиссеру, который за свою не слишком длинную карьеру сумел снять несколько великолепных фильмов. Его дебютом в большом кино стала картина «Красота по-американски», взорвавшая прокат и поднявшая на новый уровень стандарты романтического реализма в США. Затем были гангстерский эпик «Проклятый путь», военная драма «Морпехи», прекрасная экранизация не особенно известной у нас книги «Дорога перемен» и милая комедия «В пути». «Координаты «Скайфолл» очень выделяется на фоне предыдущих работ режиссера, но тем интереснее следить происходящим на экране.
Сразу скажем, что у Мендеса получился практически безупречный с визуальной точки зрения фильм. Картина буквально ослепляет вас ночными видами Шанхая, красивейшими постановочными сценами, которым бы позавидовал Кристофер Нолан и его «Начало», длинноногими красавицами с развивающимися на ветру волосами, мужскими костюмами от Тома Форда за несколько тысяч долларов, стильными серебристыми автомобилями. Не пугайтесь, только что авторы шагнули назад. Нет! «Скайфолл» все так же давит на реализм и правдивость, но при этом не чужд внешнему лоску.
Впечатляет и актерский состав нового «Бонда». Кроме Крэйга, который кажется, вжился в образ настолько, что представить 007 в ином воплощении попросту невозможно, в фильме также участвует знаменитый испанский актер Хавьер Бардем. Нельзя не отметить и появление на экране Рэйфа Файнса, сыгравшего нового главу разведывательного управления MI6, а также Бена Уишоу – нового Q (вы можете помнить этого актера по главной роли в экранизации «Парфюмера»). Подружку героя в этот раз сыграет 32-летняя французская актриса и модель Беренис Марло, малоизвестная отечественному зрителю.
Без всякого преувеличения можно сказать, что «007: Координаты «Скайфолл» – один из самый красивых и ярких фильмов в знаменитой серии. Безусловно, это прекрасный способ отпраздновать 50-летие персонажа, который, мы надеемся, продолжит развлекать нас еще как минимум полвека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий